Проблемы с зачатием.

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствууют.
С мужем женаты полгода никак не получается зачать ребенка. Может дело в резус факторе? У меняII+, а у мужа IV-. Помогите пожалуйста (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-13 22:27
Здравствуйте! Резус-фактор на зачатие не влияет никак-он во время беременности может вызывать определенные проблемы и то не всегда. О проблемах с зачатием стоит говорить после неудачных попыток в течении года. Вы могли попасть на ановуляторные циклы(менструальный цикл с отсутствием овуляции) -норма до 2-х раз в год. Если переживаете, то проведите обследование-сдайте анализы на ИППП, мазок на флору, сделайте УЗИ органов малого таза, анализы на гормоны, муж пусть сделает спермограмму (46% бесплодия сопряжено с мужским фактором). Здоровья Вам!