Повторный медикаментозный аборт

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Так случилось, что приходиться делать повторный медикаментозный аборт(первый был 2,5 месяца назад), подскажите пожалуйста-насколько опасна эта процедура икаете последствия могут быть после нее? Ко всему прочему, у меня еще отрицательный резус-фактор. Обязательно ли после аборта-принять антирезусный иммуноглобулин? И еще один вопрос-какие лекарства или ОК нужно принимать после процедуры, для восстановления цикла? Спасибо большое за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

9 ответов

Добрый день, из последствий чаще всего это нарушение менструального цикла. Для восстановления гормонального фона идете попринимайте ок джаз, это низкодозированный контрацептив. Принимать от 3 до 6 месяцев. Антирезус иммуноглобулин нужно ввести если у мужа резус позитивная группа крови. Вводится в половинной дозе, не позднее 72 часов после проведения мед. Аборта.
Платная консультация
Диана 2016-12-21 10:42
Спасибо большое. А если у мужа тоже отрицательный резус фактор, то иммуноглобулин не нужен? И подскажите пожалуйста еще-какова вероятность того, что в будущем я смогу родить?
Бесплодие после мед. Аборта очень редко развивается, если у мужа резус негативная кровь то и конфликта быть не может, вводить не нужно
Платная консультация
Диана 2016-12-21 12:37
Спасибо большое. А помимо ОК, нужно ли пить какие-нибудь лекарства, чтобы все нормализовалось?
Чаще всего все нормализуется само по себе, главное чтобы не было воспаления органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору, по этому анализу можно исключить воспаление. Воспалительный процесс основная причина бесплодия
Платная консультация
Диана 2016-12-21 14:59
Т е, если после процедуры обнаружат молочницу или уреплазму, нужно срочно лечить?
Да, срочно можно не лечить но лечить нужно будет
Платная консультация
Диана 2016-12-21 16:12
Спасибо Вам огромное