Отрицательный резус фактор

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня вторая отрицательная группа крови.2,5 месяца назад был сделан медикаментозный аборт, и сейчас снова беременна, и собираюсь снова делать аборт. Скажите пожалуйста-обязательно ли после этой процедуры уколоть иммуноглобулин? И насколько отразится на последующей беременности, если не вколоть его? Спасибо большое
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 15:08
Здравствуйте! Колоть обязательно! А на следующей беременности иммуноглобулин отразится только положительно! Удачи!
Платная консультация
Диана 2016-12-23 17:08
Спасибо большое. А если у мужа тоже отрицательный резус фактор, тоже нужно колоть иммуноглобулин?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 17:45
На мужа ИГ в этом аспекте не повлияет (спераматозоид мужа при любом раскладе будет генетически чужеродной информацией на теле матери-а законы иммунологии никто не отменял)
Платная консультация
Диана 2016-12-23 18:18
Спасибо. Есть ли временные рамки, за которые нужно ввести иммуноглобулин?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 18:36
Я всегда вводил иммуноглобулины (особенно тем, кому впервые) с премедикацией: вначале на 50мл физраствора 4 мг дексаметазона и после ИГ - вначале медленно потом можно увеличить скорость (но лучше медленно-чем медленее тем лучше распределение по органам и тканям)
не стоит благодарности!
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 18:26
Уточните свой вопрос? Временные рамки относительно чего?
если Вы имеете ввиду с какой скоростью вводить? То в инструкции все написано-надо вводить именно по инструкции!