Отрицательный резус при беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Первая беременность была замершей, препарат иммуноглобулина не вводили. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл вводить этот препарат после родов при второй беременности? Заранее спасибо Вам за консультацию!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-23 15:17
Добрый день.
Ответить на этот вопрос можно после результатов анализов на титр антител.
Если антител нет, а вы планируете 3-ю беременность, тогда смысл вводить иммуноглобулин после родов есть.
Всего доброго.