Проблемы с яичком

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я заметил у себя проблему, годп 1.5 или даже два года назад.
У меня рядом с правым яичком образовался мягкий пакетик. Я ещё не ходил к врачу потому что стеснялся, или даже боюсь возможной операции. Прошу объясните что эо может быть, так как я серьёзно волнуюсь.
Боль или дискомфорт бывает очень редко, поэтому я думал что это пройдёт само по себе.
Если нужны фотографии я могу всё представить.
Зарание спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-24 09:39
Здравствуйте! Возможно это киста, осмотр уролога и узи мошонки обязательны.
Платная консультация
Игорь 2020-04-24 17:27
Спасибо за скорый ответ.
Если обследование покажет кисту, то нужна будет операция?
Она довольно большая наверное размером 1/4 или 5 части яичка, находится прямо рядом с ней.
И ещё вопрос(я просто плохо разбираюсь) узи должен проходить в поликлинике?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-24 17:59
Да, если киста большая, нужно удалять. Обратитесь к урологу, вам дадут дальнейшие рекомендации.
Платная консультация
Игорь 2020-04-24 18:19
А если не большое, можно как нибуть другим образом, скажем таблетки?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-24 18:28
Нет. Или операция или наблюдение- зависит от размера.
Платная консультация
Игорь 2020-04-24 19:55
Извините, а насколько скоро нужно пройти обследование?
Я о том что в связи в карантином это довольно сложно будет сделать.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-24 20:22
После карантина, в плановом порядке.
Платная консультация
Игорь 2020-04-24 21:03
Спасибо большое, очень помогли мне ????????