Проблемы с шейной спиной

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, в 2019 у меня появилось тревожное расстройство с паническими атаками, главный диагноз: ипохондрия. С марта 2020 по март 2021 я лежал на кровати НЕ ВСТАВАЯ И НЕ ВЫХОДЯ НА УЛИЦУ ГОД. В марте помогли в психотерапевтическом центре комплексным подходом с ЛФК, в итоге паника прошла, научился ходить спокойно по улице, даже пошел в школу. В июне опять появилась навязчивость, я думал что у меня астма, но оказалось что дышать тяжело из-за сильного напряжения в верхней части спины и шее. Сейчас я зациклен на этом, ежедневно просыпаюсь с мыслями о больной шее, как встаю, сразу появляется сдавливание в районе перехода шеи в лопатки, боль сильнейшая до тошноты, головной боли, шума в ушах и отнимаются руки даже, и опять появилось напряжение по этому поводу, что я боюсь от этого умереть, повторюсь, это не то что бы страх я чувствую, а просто очень больно и вытекает куча симптомов от этого, что появляются мысли о смерти, курс лечения невролога прошел, делаю ЛФК, результата не дало, есть остеохоондроз, в июле лежал опять в центре, просто из-за того что понравилось, тоже особого результата по поводу спины не дало. Даже при подъёме по лестнице щас очень сдавливает шею и становится плохо, надо постоять, потерпеть, потом пойти дальше сквозь боль и скованность, что можете посоветовать и с чем это связано? Мне реально кажется что тревоги не ощущаю, но когда такая боль, появляется состояние как при панике, пью антидепрессанты сейчас, как восстановиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-31 06:41
Здравствуйте, Марат!

Какие препараты Вы сейчас получаете? Доза?

Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Алексей 2021-08-31 06:57
В марте я пил кветиапин по таблетке перед сном и паксил по одной таблетке, в июле я ездил в психотерапевтический центр на профилактику, психотерапевт решил что тревоги нет особо, но есть депрессивный эпизод, поэтому пью Алевал. Также пропил курс противовоспалительных и миорелаксантов для шеи, но не помогло, а шею ч уже прям не чувствую.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-31 07:26
Найдите врача психотерапевта, который применяет техники когнитивно-поведенческой психотерапии и поработайте с ним.