Проблемы с щитовидной железой на фоне стресса
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет, полгода назад мне удалили аппендицит. После этого начались проблемы разнопланового характера: боли в области живота, постоянная усталость, часто трясутся руки, нет настроения, ком в горле, тошнота. Эта операция была для меня огромным стрессом, отойти не могу до сих пор. В поликлинике сдавала анализы крови и мочи, все в норме, никаких отклонений нет абсолютно. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть проблемы с щитовидной железой? Раньше никаких проблем не возникало, ничего не беспокоило от слова совсем.
С нетерпение жду Ваш ответ!
Большое спасибо!
С нетерпение жду Ваш ответ!
Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Полина.
Потенциально это возможно. Рекомендовала бы Вам пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Это прояснит ситуацию с состоянием щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.