Проблемы с сердцем у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 недель
Здравствуйте, мне 39 лет, моему первому и единственному малышу 6 недель. Сделали ЭХО и получили такие результаты: аневризма МПП до 2,5 мм. Открытое овальное окно 2,5мм с гемодинамически не значимым шунтированием. Диагональной трабекулы полости ЛЖ. Ускорен поток в ЛА до 1,7 см в сек. Градиент давления 12 мм рт ст. Педиатр только грустно головой покачала. Записались на прием к кардиологу, но он только через неделю. Я места себе не нахожу. Скажите, насколько опасны эти диагнозы?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного нет, не переживайте. Это аномалии развития, которые могут самостоятельно пройти к году-двум. Жизни и здоровью малыша ничего не угрожает.
Елена 2016-09-23 09:18
Спасибо Вам большое! Дай Бог, чтобы так и было
Так и будет. Повторите узи через полгода.