Прием антибиотиков с рождения. Действие на сердце

Спрашивает: Наталья Karsakova
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Болезнь почек врожденная.
Здравствуйте,
Родился мальчик с расширеной лоханкой и мочеточником. Поставили на 7 день жизни котеттер номер 8, решили месяц перед операцией наблюдать. Но занесли инфекцию и из писи потёк зелёный гной. Стали качать антибиотиками грудничка. Гной не проходит. Малышу сделали операцию на почку и вывели трубку, так как кроме врожденных показаний к операции занесена была инфекция, сделали полостную операцию. Гной продолжает течь. Пичкают антибиотиками просто ооочень много, прям заливают. Аппетит плохой. Малышу через день 1 месяц будет. Врач послушав сердце сказала что ей ЧТО-ТО НЕ нравится. Может ли такое чрезмерное применение антибиотиков оказать влияние какого-либо характера на сердце, если да, то какое? И какое влияние после общего наркоза на грудничка в 3,5 недели от роду? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, проведенное лечение на сердце не влияет. Шумы у грудничков бывают физиологичными (в норме) ли из-за открытого овального окошка, но антибиотики тут ни при чём.