Порок сердца и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста вот по какому вопросу: Мне 30 лет, я беременна - срок 13,5 недель. Недавно ходила на УЗИ, сказали, что у моего малыша порок сердца. А именно, было написано: "Складывается впечатление наличия АВ-канала. В трехсосудистом срезе один крупный сосуд. " Скажите пожалуйста - это очень опасно? И смогу ли я доносить до нужного срока малыша и родить?
Теги: на каком сроке беременности вам поставили порок сердца плода
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Это тот порок сердца, который требует хирургической коррекции. Доносить и родить вы сможете - это зависит от вашего организма, потому что внутриутробно у малыша другое кровообращение, а вот после родов необходимо будет (если диагноз подтвердится) решать вопрос об оперативном лечении порока.
Будьте здоровы!!!
Юлия 2013-02-16 16:48
Спасибо Вам большое!!! Вы меня очень успокоили!!!!!!!!! Спасибо!