УЗИ сердца
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 20 недель. Сегодня делали ехо сердца. Сказали всё в норме кроме аортальный клапан диаметр 2.6 см. Давление 15.0 Скажите это что означает? И опасно ли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2014 года

4 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-02 13:30
Здравствуйте. Изменения не большие и на беременность не повлияют. После родов следует повторно сделать УЗИ.
елена 2014-10-02 14:07
Спасибо! А если после родов так и останется это может говорить о пороке?
елена 2014-10-02 14:11
И может такое изменение быть только из-за беременности?
кардиолог 2014-10-03 14:01
Здравствуйте. При беременности бывают такие изменения, о пороке говорить рано.