Проблемы с пищеварением, слабость

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, пмк1ст
Здравствуйте, такая проблема: у меня уже длительное время проблемы с ЖКТ. Проявляющиеся в появлении кашеобразного стула или почти жидкого, тяжестью в желудке, лёгкой слабостью, повышенной сонливостью в ответ на различные продукты, такие как: орехи, жирная пища, острая пища, мучное, яблоки, зелёные бананы, кокосы и т. д. Случается такое раз или два в месяц примерно, иногда реже. Обычно в пасмурную, дождливую погоду. Также при обострениях присутствует небольшое раздражение глаз, как при простуде. По фгдс у меня гастрит с двумя +. Анализы общий и биохимия в норме. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-04 21:42
Илья! Вы должны пройти курс лечения по поводу гастрита, но нужен еще тест на хелик. Чтобы врач назначил правильное лечение. УЗИ ОБП и обследование на паразитов -паразитарная панель. Кровь из вены на выявление антител G к аскарида, лямблия, токсокара, описторхия, трихинеллез. Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2019-07-05 09:02
Забыл написать что у меня стресс часто провоцирует обострения или когда сильно нервничаю нарушается пищеварение. Уже 3 года такое. Разве могут паразиты так действовать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-05 19:13
Илья! При болезнях ЖКТ всегда нужно проходить обследования на выявление паразитов. Т. к. они могут поддерживать постоянное воспаление в организме и органах. От постоянного нервного стресса получите лечение у психотерапевта. Удачи вам.