Проблемы с первым разом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мне 16 лет, первый раз был полноценный половой акт с молодым человеком. Все было постепенно, без крови, не больно. Но далее при проникновении я почувствовала неприятные ощущение где-то глубоко внутри, буд-то половой член партнера(14,5 см) упирается что-ли во что-то. После завершения полового акта присутствуют небольшие тянущие ощущения внизу живота. Является ли это нормой? Скажите, пожалуйста, могли ли "толчки" или большая глубина достать и повредить шейку матки, что приведет к появлению эрозии и т. д. Посетить гинеколога пока что нет возможности. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-01 01:15
Добрый вечер, да, это нормально, нет, не могли повредить шейку матки.