Проблемы с памятью во время ПМС

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: перед месячными и во время месячных возникают проблемы с памятью и концентрацией внимания. Забываю все как старенькая бабушка, не могу выполнять простейшую умственную работу - хоть больничный бери. Продолжается это года два. Беременностей не было, противозачаточные не пью. Алкоголь, наркотики, психотропы не употребляю. Не курю. По неврологии проверилась - без патологий. По гинекологическим анализам (мазок на микрофлору, цитология) все в порядке. Гинекологическое узи - все в порядке. ТТГ, Т4 - норма. Года два назад был сильный сбой цикла (длительность цикла была 38-39 дней), тогда я и сдала гормоны по гинекологии (совсем не помню какие, анализы потеряны), все было в норме. Но, т. к. проблема возникает именно в пмс и во время месячных, я подозреваю, что неполадки именно в гинекологической сфере. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл снова сдавать гормоны и, если да, то какие? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-16 17:18
Добрый день. К сожалению гормональное исследование маловероятно что поможет. Рекомендую вам начать прием ОК. Это может снизить проявления ПМС