Проблемы с ногтем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите разобраться. На большом пальце левой ноги, темное пятно, наверное месяца три. Не беспокоит, но задумуюсь об этом. Что делать? Спасибо
Категория: Подолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-06 14:40
Здравствуйте, очень приятно получить ваш вопрос. У вас на ноготке маленький кровоподтек, тоесть синяк по народному. Скорее всего, это произошло от какого-то удара небольшого, или даже бывает что одели обувь тесную, которая сильно придавила второй палец до первого с внутренней стороны. Для беспокойства нет причин, оно отростет. Если проблема будет появляться, значит идёт постоянное давление на ногтевую пластину, избавиться можно с помощью силиконовой ортезы. С уважением подолог Оксана Алексеевна. Будьте здоровы.