Ноготь после ушиба
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 4 года назад на большой палец ноги упал молоток, прямо на ноготь. Соответственно, ушиб, большой синяк, не проходивший много месяцев. Сейчас конечно уже все зажило, но осталась проблема - ноготь отрастает как положено, но примерно треть ногтя, у кончика толи неплотно прилегает к ложу, толи что-то еще, не знаю точно. Но визуально выглядит, как белое пятно под ногтем, что придает ему неэстетический вид. Можно ли как то медикаментозно вернуть ногтю нормальный вид? Заранее, спасибо. Фото ногтя с пальцем прилагаю
1 ответ
Здравствуйте Иван, скорее всего при ударе было повреждено очень ногтевое ложе. Так же я вижу что у Вас ноготь впирается в опушек, это тоже может быть одной из причин, когда рост ногтя останавливается на этом уровне. Я думаю вам можно помочь при систематическом тейпированию опушка и закапывать serum arkady 2 разы в день. Пластырь для тейпов можно купить в ортопедическом магазине. Будьте здоровы.