Проблемы с головкой члена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я уже к вам ранее обращался со своими проблемами (я у вас последний кто оставил отзыв) вообщем я вас спрашивал что я у себя случайно нащупал там где уздечка но немного левее плотное твердое уплотнение я подозреваю что это рубец но вы мне говорили что у меня головчата гипоспадия вот я вам фото прикреплю ну вот у меня как бы спайка с головкой и крайней плотью там где уретра скажите это точно гипоспадия? Или это просто спайка перетягивает уретру вниз при открытии? И по поводу того уплотнения скажите это ничего не может быть смертельным? (Заметил я его случайно примерно 20 дней назад) но дело в том я не знаю было ли оно у меня до этого по описанию оно (Маленькое как рисинка может даже меньше плотное и твердое ногтем я его поддераю через крайнюю плоть я конечно подозреваю что это рубец такой просто по описанию очень смахивает оно никак не меняеться и не беспокоит) но всё же это же не может быть смертельным? (Очень переживаю)
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 марта 2024 года

12 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-03-13 19:51
Здравствуйте! У вас гипоспадия головчатая форма, короткая уздечка (то, что как спайка), возможно есть дополнительное сращение крайней плоти с головкой (там, где вы ощущаете уплотнение). Не смертельно, все лечится.
Платная консультация
Иван 2024-03-13 19:57
1. Значит жить буду?
2. хотел спросить а можно ли как то удалить рубцовую ткань на головке?
3. А гипоспадия не опасна? Она мне никаого дискомфорта не создает (даже в открытом виде)
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-03-13 20:02
1. Да.
2. Удаление рубцов и пластика мочеиспускательного канала- в этом и есть смысл операции.
3. Гипоспадия у вас в « легкой» форме, но все же приводит к нарушению анатомии, рубцам, искривлению полового члена во время эрекции.
Платная консультация
Иван 2024-03-13 20:05
Спасибо вам огромное!
Иван 2024-03-15 13:12
У меня еще такая проблема, вообщем когда я трогаю яичко и двигаю им влево вправо то виднееться что то белое (я конечно думаю что это придаток так просвечиваеться) при пальпации ничего не ощущаю и никак не беспокоит просто интерестно ничего ли такого? (На фото обвёл) место
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-03-15 15:07
Здравствуйте. Похоже на закупоренные сальные железы кожи. Не трогайте.
Платная консультация
Иван 2024-03-15 15:11
Нет, я имею ввиду на самом яичке а не на коже это видно когда двигаешь ими вправо и в лево (оно не болит не беспокоит) просто немного переживаю ничего страшного там нет?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2024-03-15 15:13
Ничего страшного не вижу. Могу порекомендовать узи мошонки, чтобы развеять все сомнения.
Платная консультация
Иван 2024-03-15 15:14
Ну я ничего не нащупываю не болит и ничего такого просто когда двигаю им такое что то скажите а предаток можно увидеть при таких движениях?
Иван 2024-03-15 15:16
А увидеть? Не ну в целом вы ничего страшного не видите? (Что то смертельное)