Проблемы с экг
Спрашивает: girl-svetka
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали сыну ЭКГ, направили к кардиологу, запись только через 1.5 месяца.
1. Нужно ли сделать УЗИ сердца
2. Какой диагноз?
3. Какие рекомендации по лечению?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

9 ответов
Здравствуйте!
  1. Да, сделайте УЗИ сердца и холтер ЭКГ.
  2. Диагноз не устанавливается на основании только ЭКГ. Это может быть и вариант нормы.
  3. Лечение назначает врач после осмотра и дообследования, сейчас ничего опасного нет.
girl-svetka 2018-06-08 20:34
Большое спасибо за ответ!
girl-svetka 2018-07-14 11:04
Здравствуйте, узи сердца нам не назначили, сказали пропить Элькар 30% по 1 мл. 2 раза в день1 месяц, затем Кудесан 10 капель 2 раза в день 1 месяц.
Как Вы считаете, это правильно?
Спасибо!
Здравствуйте! Препараты хорошие, не повредят в данном случае.
girl-svetka 2018-07-14 18:43
Спасибо за ответ, а их достаточно или еще что-нибудь нужно?
На данном этапе достаточно. Я бы всё же сделала холтер экг.
girl-svetka 2018-07-14 19:08
Спасибо, холтер экг это не обычное экг?
Это суточное мониторирование экг. Запись экг в течение дня и ночи.
girl-svetka 2018-07-15 11:49
Спасибо!