Прививка и сердце
Спрашивает: НИНА
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, можно ли мне делать прививку от КОВИДа?
Запись из моей карточки:
«КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:
ОСНОВНОЙ УТОЧНЕННЫЙ. КОД ПО МКБ 10: 151.5 ДЕГЕНЕРАЦИЯ МИОКАРДА
ДАТА ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА 5.09.19.
ХАРАКТЕР ЗАБОЛЕВАНИЯ: ХРОНИЧЕСКОЕ, ИЗВЕСТНОЕ РАНЕЕ. »
У меня шумы в сердце с детства. Перебои, одышка.
УЗИ от 2019г.
Заключение: Небольшое про. (не понятно). вание створок МК. Сист. Давл. На ТК- 20 мм рт. Ст. Сброс через МПП не регистр.
АМК с регуринацией 1 см.
Этовообще опасно? Что за диагноз?
Спасибо за ответ.
Запись из моей карточки:
«КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:
ДАТА ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА 5.09.19.
УЗИ от 2019г.
АМК с регуринацией 1 см.
Этовообще опасно? Что за диагноз?
Спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте по узи сердца небольшой пролапс митрального клапана, ничего страшного, а вот ЭКГ и желательно холтер по поводу перебоев советую сделать
Платная консультация
НИНА 2021-07-02 14:11
Спасибо за ответ. ЭКГ в норме, холтер не делала. А прививку то антиковидную можно делать?