Проблемы с дыханием(не хватает воздуха)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, с декабря 2021 года у меня начались какие-то проблемы с дыханием, как будто не хватает воздуха, не всегда получается вдохнуть полной грудью(как-то не до конца) когда ложусь сильно чувствую сердце, это состояние бывает проходит на пару дней, а потом опять появляется, раньше такого никогда не было, из анализов я сдала: кровь (крови брали много (для многих анализов), мочу, узи щитовидной железы, снимок грудной клетки+флюорография, экг сердца, узи малого таза, по всем результатам сказали всё нормально, только по экг поставили синусовую аритмию, никто толком сказать мне ничего не может, терапевт сказала принимать месяц панангин, перед этим кардиолог прописала пропить магний б6 и элтацин
Может ли это состояние у меня быть из-за этой аритмии? И стоит ли мне пить панангин?
Давление у меня всегда в норме, даже чуть-чуть пониженное, но мне сказали что это моя норма, сердцебиение по разному от 70 и 90-100 может быть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям это респираторный невроз, принимайте хотя бы магне В 6 по 2 т 2 р в день курсом 1 месяц, а вообще желательно месяц пропить адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Анна 2022-03-03 08:39
Здравствуйте, спасибо за ответ, забыла сразу написать, на протяжении всей жизни у меня переодически сводит шею справой стороны, примерно раз в пол года, бывает и больше перерывы, напрягается какая-то мышца и первые три шеи очень больно, не пошевелить именно правая сторона, но боль немного спускается и на плечи, первый раз это случилось в 14 лет, потом до 29 такого не было и вот началось опять, но с дыханием таких проблем не было, так вот вопрос такой если это всё таки остеохондроз мои проблемы с дыханием всё равно не из-за этого, а из-за невроза? И если мне ещё говорили пропить валосердин 10 дней три разв в день по 15 капель это тоже не к чему?
Валосердин не то, лучше все таки адаптол