Проблемы с дыханием в основном лёжа на вдохе или выдохе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит и скалиоз.
Здравствуйте, несколько дней подряд проявляются проблемы с дыханием в основном лёжа, но и не редко в сидячем положении наклонившись вперёд, бывает вырывается кашель. При вдохе или выдохе, как будто что то мешает, иногда чувствую пульс в груди. Стоя и в движении забываю про эту проблему. Что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-12 04:50
Необходима спирография и рентген в 2 проекциях.
Евгений 2020-07-21 17:40
А что это может быть? Лёжа На левой стороне, особенно, сбивается пульс, сердце как будто замирает и потом начинает биться с сильного удара как бы. В больнице поставили диагноз Бронхиальная астма. Прописали супрастин, ренгалин и сальбутанол. Принимал только супрастин. Месяц назад взяли котенка и проявилась аллергия на шерсть видимо. Терпел дней 10, потом отдали его и перестирали вещи. Насморк и т. д прошло, но теперь появились эти симптомы. Это может быть связано?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-21 19:32
После рентгена и спирографии станет ясно.
Евгенй 2020-07-25 10:05
Спирография в норме. Назначили ЭКГ, рентген и холтер. Говорят что либо Сердце, либо остеохондроз грудного отдела. Подозрения на связь с аллергией на шерсть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-25 11:43
можно ли увидеть протокол?
Евгенй 2020-07-25 13:56
К сожалению он остался в карточке в больнице.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-25 14:10
Свои документы можно фотографировать и сохранять. Жаль.