Проблемы с дыханием при ходьбе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я детренирован, хочу выхаживать по 10 тысяч шагов в день. Но возникают проблемы. Я просто хожу не обычным шагом, а быстрым, в темпе бега трусцой, и у меня возникает ощущение, что я задыхаюсь, не могу сделать нормально ни вдох ни выдох, как будто лёгкие сжаты, но при этом происходит больше поджатие со стороны диафрагмы, и я дышу очень поверхностно, не знаю, может стоит дышать поглубже, но возникают ощущения как при синдроме гипервентиляции лёгких и продолжать идти тяжело, хоть и можно терпеть, сердце при этом бывает выдаёт экстрасистолы, но по обследованию сказали, что проблем с сердцем нет и экстрасистолы безопасны, насчёт дыхания ничего не сказали. Что можете посоветовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте УЗИ сердца в норме?
Платная консультация
Алексей 2022-07-21 12:00
ПМК 1 степени.
Тогда это просто детренированность, начинайте с малых нагрузок, дальше постепенно увеличивая их