Перебои в сердце, боль в области груди

Спрашивает: Петров Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, помогите поставить диагноз. 10 лет назад мне поставили диагноз пролапс митрального клапана 1 - 2 степени. Сейчас чувствую ухудшение своего состояния, при незначительной пробежке около 10 шагов появляется перебои в работе, чувство что у сердца только один стук, возникают в состоянии покоя экстрасистолы вплоть до потемнения в глазах, с регулярностью 1 - 2 раза в месяц возникают колющие волнообразные боли в грудной клетке по всему периметру. Ночью когда я встаю возникает резкое сердцебиение в одну сторону, утром ощущение нехватки воздуха. Также при наклонах возникают экстрасистолы. Недавно 4 года назад также доп диагноз ВСД по смешанному типу. В душе или в ванне могу сейчас находиться не более 15 минут ранее мог около часа без симптомов принимать душ или горячие ванны. Если резко встаю или что-то делаю сразу резкое сердцебиение. Появилась одышка и небольшая отечность на ногах, заметно после часа двух ходьбы. Постоянно ощущаю свое сердцебиение. Помогите пожалуйста понять в чем именно происходит ухудшение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте Владимир, с праздником! Узи сердца вы больше не повторяли?
Платная консультация
Петров Владимир 2022-02-25 18:55
Добрый вечер! Нет пока не было времени пройти повторное УЗИ, но в ближайшее время обязательно пройду. В последнее время при ходьбе по улице стало наблюдаться головокружение, приходиться останавливаться и чувство что пропадает пульс. Становится очень тревожно за такое состояние, помогите пожалуйста?!
Холтер тогда вам тоже нужно сделать