Проблемы с дефекацией

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я столкнулась с проблемой несамостоятельного опорожнения кишечника, я не могу сходить в туалет без массирования зоны ануса. Даже клизмы помогают не полностью. Если надавливаю на стенку влагалища, тоже эффекта нет. Только анус. Постоянно ощущение неполного опорожнения после туалета, могу сходить два-три раза (при том, что второй и третий результата не принесут). Также делала колоноскопию, поставили диагноз проктит с язвой на уровне 7 см от начала. Биопсия не показывает ничего плохого.
Постоянное вздутие, боли в области пупка, ложные позывы в туалет, частая дефекация (незначительно).
Что делать в этой ситуации?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-13 20:40
Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол колоноскопии. Как часто у вас дефекация? Консистенция кала? Характер питания? УЗИ малого таза?