Из-за боли не сходить в туалет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Такая кошмарная деликатная проблема. Дня 4 назад стало больно ходить в туалет по большому.сначала не обратила внимания (мало ли). Теперь постоянно не могу сходить, так как боль жуткая, уже 2 дня держу все в себе (причем хочется постоянно), но не могу себя пересилить, слишком больно, как-будто большой острый камень там. Вроде бы там какая-то ранка. Можете помочь, сказать что это и как это можно вылечить в домашних условиях?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-09-19 19:44
Похоже на острую трещину. Для облегчения похода в туалет можно использовать клизмы, местно релиф адванс, декспантенол. Обязательно необходим осмотр