Кровь при дефекации и стуле

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сегодня после похода в туалет вышел длинный кал как колбаска, с кровью.
На Кале линия крови прям.
Через полчаса ещё сходил в туалет но уже без крови, и много кала но уже горкообразного.

Ещё через пару часов сходил в туалет, кала было мало, но с кровью и даже туалетная бумага в крови.
При этом болей при дефекации.
Док ло что же делать и как быть? Переживаю за кровь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 13:06
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, проявления геморроя. В настоящее время вам необходимо приложить все усилия для нормализации стула (кал должен быть мягким по консистенции)
Платная консультация
Марсель 2022-03-23 13:26
Доктор, спасибо за ответ.
Хотел бы добавить, что сегодня снова утром кал вышел длинный колбаской и с кровью.
Далее ещё раз пять сходил в туалет, но как кашица кал и после такого кала даже намека на кровь нет.
А когда колбаской хожу, то когда только выходит кал, то анусу больновато. И потом после таких походов чешется анус.
Раньше бывал геморрой у меня периодически. Но он нащупывался на внешней стороне ануса, А сейчас на внешней его не видно.
Он внутри может быть тоже?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 20:37
Внутренние узлы при начальных стадиях вы выявится скорее всего не сможете
Платная консультация
Марсель 2022-03-24 06:48
Здравствуйте. Дополнительно сегодня заметил что газы трудновато выходят. Как бы как будто застревают и что то мешает им. С большим напряжением отток газов идёт.
А я ещё правда начитался что рак кишечника это может быть. Или Язвенный колит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-04-02 19:26
Если есть сомнения выполните колоноскопию.