Не могу полностью опорожниться
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот уже месяц мучаюсь с такой проблемой: не могу сразу сходить в туалет по большому за раз. То есть половина выходит, а часть остается и вот давись не давись - ну ни как, спасают только глицериновые свечи. Из за этого очень раздувается живот. Раньше такого не было. Хронических заболеваний нет, бывает и очень часто бывает нет времени нормально сходить в туалет так как хочется всегда невовремя, из за этого сильно мучаюсь. Помогите и посоветуйте что делать?
1 ответ
Здравствуйте, вся ваша проблема решится при адекватном питании (увеличении количества клетчатки, жидкости), а также если самостоятельно не подавлять физиологическое желание дефекации.