Не могу сходить в туалет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Вот уже несколько лет не могу самостоятельно как нормальные люди сходить в туалет по большому. Сколько бы я не тужилась ничего не выходит. Кал при этом совсем не густой, а вполне нормальной консистенции. Могу сходить только если нажимать рукой на область промежности со стороны влагалища. При этом полного опорожнения не происходит, т. к. Через какое-то время понимаю, что до конца не сходила. Часто приходится расширять промежность пальцем, чтобы кал вышел. Если просто тужиться, то никогда не получается! Подскажите что это может быть?
Теги: не могу сходить в туалет по большому без помощи пальца, не могу сходить в туалет без помощи пальца, бросила курить не могу сходить в туалет по большому
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-31 19:58
На первый взгляд речь идет о ректоцеле. Для уточнения необходим осмотр