Проблемы после замены ИОЛ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени.
Здравствуйте. После замены хрусталика прошло 20 дней. Так получилось что стукнули по лицу ощутимо. После чего появились мушки в оперированном глазу, но быстро прошли. На другой день заметила при взгляде на лампу или фары машин появились полосы света. Как бы пересекающие свет пополам, чуть наискосок. При движении головой полоса поворачивается следом. Могло ли это быть в следствии удара? И что теперь делать с этим?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-26 10:49
Здравствуйте. Да, могло быть смещение ИОЛ или кровоизлияние в стекловидное тело. Необходим очный осмотр и узи глазного яблока.