Укус клеща

Спрашивает: ЛОРИНА
Пол: Женский
Возраст: 1942 года
Здравствуйте, умоляю помогите! Моего сына в степи укусила какая -то гадость. Прошли сутки и у него под кожей начало чесаться в районе талии, образовалась длинная красная воспаленная полоса как шрам, строма. Были выходные и больничка не работала, намазали серной мазью, думали чесотка (на след утро ниже такая же строма появилась (чесалась, сын говорит будто ктото кусает внутри (рассматривали никаких клещей под лупой не видно и укуса кого либо не видно, красные полосы опоясывающие (пошел к врачу дерматолог прижег первую полосу потом сказал к инфекционисту надо. За ночь снова новая полоса появилась на животе (врач анализы не назначал, выписал немозол, лоратадин, бензилбензоат, и лед прикладывать, но я боюсь еще почки застудит льдом (не помогает ничего! Снова новая строма появилась (я перелопатила весь инет и наткнулась на похожие симптомы стронгилоидоза (Что делать? Помогите. Эта гадость его сжирает(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-19 15:15
Лорина! При укусе клеща эритема появляется не сразу, но всегда в месте укуса. То, что описываете вы не относится к клещам. Вы должны обратиться в местную СЭС. Там знают, что есть в степи, и что могло вызвать такие изменения.
Платная консультация
ЛОРИНА 2016-03-19 17:59
Спасибо. Прошло. Спаслись народными средствами Кипяченым молоком с натертым чесноком (целая головка), молоко прокипятить вместе с чесноком, дать настояться час и выпить на ночь вместе с чесноком, после этого ничего не есть и не пить и лечь в постель. Три дня подряд на ночь по 1 бокалу, каждый день новую порцию делать. И отвар из пижмы и гвоздики, гадость конечно, но помогает! Можно по 2 шт гвоздички 2 раза в день просто разжовывать и запить водой небольшим количеством Убивает паразитов в организме. Может кому пригодиться. А медицина стала на грани фантастики тут. (
ЛОРИНА 2016-03-19 18:01
Кстати диагноз так и не установили)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-20 12:31
Лорина! Я очень рада за вас, что все прошло!