Повторная замена ИОЛ

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хочу заменить ИОЛ. Какие риски с этим связаны? Я так жить не могу очень мучаюсь. Сейчас хрусталик на даль, хочу на близкое расстояние. Сколько см от глаз я буду видеть с 10 см или от "носа", и ещё чуть дальше? И особенно расскажите про риски. Но сколько я читала ни у кого особо не было проблем.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-21 16:43
Здравствуйте. У Вас уже имплантирован иол? Когда и по какой причине? Можете приложить заключение офтальмолога?
Платная консультация
Виталия 2020-07-21 16:52
Да, я же писала, поставили хрусталик на даль. Хочу заменить на близь. Поставили г месяцев назад. Заключение не смогу найти, ничего не вижу, что написано даже на расстоянии вытянутой руки. Скажите пожалуйста разве уж так рискованно менять ИОЛ? Я не слышала каких-либо ужасных историй. Объясните, неужели это так рискованно. Спасибо за ответ.