Дрожание изображения после замены иол

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Моя предистория такова. В 1990 г. делал радиальную кератотомию на оба глаза в Самаре, где и проживаю. Пару лет назад, стал расти большой плюс на левом глазе. Дошло до +8,5. Обратился в больницу Ерошевского. После обследования посоветовали поменять хрусталик. Поставил американский на +28.5диоптрии. Сейчас прошло больше 3 месяцев после операции, глаз видит вдаль хорошо, но при этом особенно в дневное время ощущение подергивания изображения, как будто хрусталик движется в глазу. Был на приеме у окулиста по месту жительства, он осмотрел и говорит, что хрусталик поставлен правильно, привыкайте. Вопрос мой -уйдет ли со временем это подергивание изображения, может еще времени мало прошло со времени операции, или надо бить тревогу. Спасибо за ответ, я надеюсь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-22 21:38
Добрый день! Показаться оперировавшему хирургу на момент стабильности ИОЛ