Проблемка в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка второй год увеличены подчелюсные лимфоузлы. Две недели назад увеличелись шейные, видно визуально. Сдали анализы и мазок из горла и носа. Результат прикрепляю, вижу что что-то страшное.
1 Подскажите пожалуста на сколько это страшно?
2 как это лечить?
3 может ли это быть причина увеличеных лимфоузлов?
Врачи лимфоузлы списывают на кариозные зубы, но у нас зубы в порядке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-20 21:56
Светлана! Формат фото не позволил его увеличить до читабельных размеров. Выявленную флору лечите согласно ее чувствительности к лекарственным препаратам. Название, которых выдает лаборатория в бланке ответе. По поводу длительно увеличенных лимфатических узлов - сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.