Одностороннее увеличение лимфоузла, лекарственный привкус в горле, отсутствует температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, я написал весь вопрос отдельно и приложил его в виде картинки, потому что 2000 знаков редактора на сайте немного не хватило.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-09 17:18
Александр! Учитывая все данные по вашей истории, вам нужно -сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите КТ гайморовых пазух. С данными КТ и снимка челюсти, ОАК, пройдите осмотр у челюстно-лицевого хирурга для исключения патологии в этой области. Вирусные процессы протекают с двухсторонним поражением л. узлов. Только при бактериальных процессах л. узел увеличивается на стороне очага поражения. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-06-25 13:36
Здравствуйте, я сдал мазок, но он ничего не показал. Еще меня посылали на Узи дополнительный раз.
Хотелось бы спросить вот еще что, с таким увеличением лимфоузла должен ли быть виден на шее слева сосуд? Я не знаю что это за сосуд, но он идет из под ключицы изначально закругляясь, а потом идет куда то под шею. Сейчас он выглядит потемневшим на всем участке шеи, если хотя бы немного положить на него палец или например чистить зубы, то видно как сосуд выступает через кожу. Это норма при увеличении лимфоузла? Или это тоже может быть симптомом?
Александр 2019-06-25 13:40
Забыл добавить, странный привкус в горле возможно вызывали тонзиллолиты, у меня за какой то промежуток времени их вышло уже штуки 3, один размером с зерно, 2 вторых поменьше. Мазок с горла брали когда еще ни одного не вышло, сразу после мазка и вылез один из них. Если мазок ничего не показал, значит на счет них не стоит волноваться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 18:07
Александр! Если мазок ничего не выявил, тогда можете пройти обследование на вирусы методом ПЦР на выявление ДНК вирусов в слюне -ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Александр 2019-07-17 20:17
Здравствуйте. По итогу, я сдал ОАК, анализы методом ИФА сдал еще до вашего комментария выше, сделал на всякий случай КТ снимок зубов.
ОАК вроде нормальный.
ИФА тоже ничего не показал.
ВЭБ ig G: EA, NA, VCA, ВПГ ig M, G, авидность и ЦМВ ig M, G, авидность. Все отрицательно.
КТ снимок тоже ничего не показал, хотя зуб все равно почему то побаливает.
Кроме лимфоузла на шее, у меня увеличены лимфоузлы слева под мышкой.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 18:59
Александр! Патологии в ОАК нет. Нужно ждать ответы по ПЦР.