Проблема яичек

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что нужно делать и как лечить?! Мой племянник скрывал, что у него проблемы именно в половом развитии. Начал сдавать анализы на гормоны. Сделал УЗИ щитовидной железы и УЗИ мошонки. Кому нам дальше обращаться и не нужно ли хирургическое вмешательство. Излечимо ли это?!
Теги: водянка яичка фото
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2021 года

11 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-12 16:35
Здравствуйте.

Наблюдаться у эндокринолога и уролога. Один раз в год узи мошонки делать, если будут изменения, то обратиться к онкологу.

Сдать спермограмму при планировании беременности.
Юлия 2021-10-12 17:01
Скажите пожалуйста, а какие должны быть изменения?! И почему нужно обратиться к онкологу?! Неужели это так страшно
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-12 17:15
С такой патологией риск рака яичек есть, чтобы во время это заметить лучше раз в год узи делать.

Изменения могут быть в виде новообразований. Но это не у всех, только предрасположенность есть
Юлия 2021-10-12 17:25
Но это же не означает, что у него уже рак?! Я сейчас с ума сойду.
Юлия 2021-10-12 17:25
А лечение нет никакого?! Может оперативное вмешательство
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-12 17:26
Нет, сейчас всё нормально
Юлия 2021-10-12 17:30
У него же нет новообразований. Вы не могли бы хотя бы успокоить меня, это излечимо? У него смогут быть дети?! Потому что у него на данный момент нет эрекции, а по поводу спермы, на сколько я знаю у него нет
Юлия 2021-10-12 17:31
Лечение наверное может назначить эндокринолог?!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-13 12:14
Яички уменьшены в размерах, они не увеличатся.

Могут или нет дети можно предположить по анализу спермограмму.
Да, наблюдайтесь у эндокринолога.
Юлия 2021-10-13 12:40
Спасибо большое за оказанную помощь.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-13 13:20
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.