Двухсторонняя гипоплазия яичек, диффузные изменения
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка с рождения был крипторхизм (одно яичко не было в мошонке), нас прооперировали в полтора годика. Наблюдались у хирурга и эндокринолога, говорили, что все нормально. Сегодня сделали узи, заключение: двухсторонняя гипоплазия яичек, диффузные изменения в паренхиме яичек и их придатков
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

2 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-12-27 13:45
Добрый день, Анастасия! Правое яичко размеры нормальные. Левое чуть меньше нормы, видимо его опускали в мошонку, обычно так и бывает. Контроль узи через год. Консультация детского эндокринолога. С уважением, Оля Владимировна