Спермограмма, гипоплазия яичек

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при осмотре у уролог сказал, что у меня уменьшенный объём яичек.
В спермограмме 2% морфологический нормальных сперматозоидов и 7 процентов активно подвижных. Отправил на узи, гормоны щитовидной железы, тестостерон, пролактин - все в норме. На узи: двусторонняя гипоплазия яичек, застойные явления в левом придатке (накануне был кратковременный ПА без эякуляции). Объём яичек 9 мл.
скажите, пожалуйста, что необходимо обследовать ещё, если не получается с женой зачать ребёнка? (По ее части все нормально)
В чем может быть ещё причина плохой спермограммы?
Теги: размер яичек у мальчика 11лет
Добавлен: 5 мая 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-05 11:55
Дополнительно исследуйте ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, фрагментацию сперматозоидов
Платная консультация
Евгения 2020-05-05 20:39
Спасибо за ответ!
Все эти анализы сдавал. Всё в пределах нормы.
Кроме фрагментации ещё что-то нужно?
Евгения 2020-05-08 13:36
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, является ли нормой тестостерон равный 14,450? В 36 лет
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-08 15:43
Если в нг/л, то это норма
Платная консультация
Евгения 2020-05-08 15:47
Нет, в нмоль/л.
Рефересные значения лаборатории - 8,6-29нмоль/л