Гипоплазия яичек

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
При медосмотре у ребёнка выявили (болей не было, ничего не подозревали):

Правое яичко: 12,5х7,5мм, объём-380мм/куб.
расположено в пах. Канале
структура не изменена
придаток 4х3мм
Паховый канал - б/о

Левое яичко: 14х9мм, объём-567мм/куб.
расположено в мошонке
структура не изменена
придаток 4,5х3,5мм
Паховый канал-б/о
Заключение поставили: эхопризнаки пахового крипторхизма справа, гипоплазия яичек

Сделали дуплексное сканирование сосудов:
Артерия яичка справа: V макс. -4,5 см/сек, V мин-2см/сек, IR-0,55, PI-1

Пожалуйста, скажите, насколько всё серьёзно? Лечится ли? Что ожидать? Очень переживаю
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-05-08 21:49
Здравствуйте! Обязательно операция по опусканию правого яичка в мошонку. В дальнейшем наблюдение и лечение у детского эндокринолога. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Надежда 2022-05-08 22:23
Спасибо Вам!
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-05-09 13:07
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить
ссылка