Проблема со всеми железами

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, гастроэнтеролог перевел к эндокринологу. В 2010 году получил диагноз хронический панкреатит, хотя боли не было но по УЗИ есть. Про лечили, но симптомы тошноты не проходили лет 6. Проходил фгдс, ставили гастродуоденит. Затем дискенезия путей, забросил желчи в желудок. Пил периодически ультра, дюспаталин, урсосан. Затем случайно сделали УЗИ щитовидной, вся в узлах. Гормоны в норме. Вроде как все устаканилось, но затем получил кишечную инфекцию. Стало крутить и болеть кишечник в разных местах. Стул кашеобразный. Сделал УЗИ брюшных органов и анализы крови и кала. Все ок. Ничего невоспалено. Сделал УЗИ простаты, есть небольшой простатит. Ставил свечки. Постепенно сильные боли ушли на нет. Стул остался кашеобразный+ периодически боли разной локализации. Началась изжога через деньдень и побаловать желудок. Пропил денол и нольпазу две недели. Но периодически все равно беспокоит. Так же после постановки панкреатита стало не откашляться, прошел ацетон холиновый тест и поставили астму. Стал ипохондриком, депрессия появилась. Стал посещать психотерапевта. Теперь всё время мучают разные симптомы. То желудок, то изжога, то живот, то кашель, и от этого появилась неопознанная тревога, стресс, паника, страх и т. д. Диеты не соблюдают, хотя стараюсь питаться правильно. Курю. Выпиваю как все по праздникам или с друзьями. Исключил слабый алкоголь. Если пью то только крепкий. Отказываться от всего тоже не хочу, тогда лучше просто помереть. Не могу понять почему у взрослого парня повреждены все железы и ещё куча всякой болячки. Что происходит с организмом? Всё образовалось практически одномоментно кроме срк. До этого проблем не было вообще, особенно с ЖКТ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 12:15
Здравствуйте, Евгений.

Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото бланка с консультацией гастроэнтеролога. Я хотела бы видеть диагноз гастроэнтеролога и с какой целью он направляет Вас к эндокринологу.

К сожалению, из Вашего сообщения совершенно непонятно, о каком "повреждении" и каких "желез" идёт речь, равно как и какую патологию должен исключить эндокринолог. Всё, что Вы описываете, относится как раз к компетенции гастроэнтеролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2020-04-06 23:06
Добрый день. На этом сайте гастроэнтеролог написал пере адресовать вопрос сюда.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 23:54
Евгений, при всём уважении, это -- совершенно несерьёзно. Как гастроэнтеролог, который Вас ни разу не видел, может моментально, без обследования, исключить гастроэнтерологическую патологию? На основании чего говорит, что это проблема эндокринологического плана? Лично мне это совершенно непонятно.

Самым разумным в Вашем случае будет обратиться к грамотному гастроэнтерологу в очной форме.