Проблема с языком, пятна на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, грыжа пищевода.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у меня на языке, красные пятна и вокруг них налет белый я его убираю, но он появляется снова, оно меня не беспокоит, но беспокоит дальше, где глотка, ощущение волос или комка. Язык кстати такой с детства страшный.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2020 года

14 ответов

Здравствуйте. Розовые возвышения это желобовидные сосочки- вкусовые рецепторы языка.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?.
Ольга 2020-08-09 23:02
Здравствуйте нос сам не дышит, потому что при беременности была заложенность, и после осталась привычка не могу отвыкнуть от капель. Со стороны желудка эти все симптомы есть и очень часто кисло во рту, я списывала это на мост из металла- керамики. У меня грыжа пищевода, рефлюкс- эзофагит, дуоденит, и ещё что-то.
Вероятно налёт появляется из-за нарушения со стороны ЖКТ. Рекомендовано
1 консультация гастроэнтеролога
2 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
3 клинический анализ крови
Ольга 2020-08-09 23:28
Кровь это на что? Кровь сдавала биохимический, все в пределах нормы. А на что это вообще похоже?
Общий анализ крови. На ГЭРБ
Ольга 2020-08-10 08:37
У кого врача нужно взять направление на анализ на ГЭРБ, гастроэнтеролога у нас нет? А на мазок из зева у ЛоРа?
Направление на ФГДС и мазок можно взять у терапевта
Ольга 2020-08-10 08:57
Фгдс делала месяцев 8 назад, нашли, то что написала. Желудок болит с детства. Выписывают де-нол и диету, он мне не помогает, а диету нужно соблюдать, но как то все лень что-ли.
Ольга 2020-09-08 13:34
Здравствуйте, сдала я мазок и с языка и из носа (на всякий случай) вообщем нашли грибок группы Кандида (фото завтра, сегодня на работе) Лор в отпуске, к терапевту в четверг. Чувствительность к антибиотикам помню, что Амикацин, доксициклин, Ципрофлоксацин, и ещё пару тоже из пиницилиновых.
Здравствуйте. Хорошо, буду ждать фотографию
Ольга 2020-09-10 05:17
Здравствуйте вот фото результат анализа.
Здравствуйте. Этот анализ не дает полной картины (нет данных о количестве)
Ольга 2020-09-10 14:55
Я тоже это заметила, но медсестра, которая чуть ли не швырнула мне эту бумагу сказала презрительно к врачу. Но они в отпуске и терапевт тоже и как быть?