Проблема с волосами похоже на гнездную алопецию
Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На теменной части головы появились красные пятна. В начале был зуд и шелушение. Затем появились две залысины. В местах покраснения волосы истончаются и выпадают. Сам по себе волос густой. Поэтому особых изменений не видно. Обратилась к дерматологу. Сдала анализы: развернутый анализ крови, мочи, анализ на все микроэлементы. Все в норме. Прошла пять процедур плазмолифтинга. И прошла курс лечения. Сдавала анализ на наличие грибка. Грибок не обнаружен. Сейчас зуда и шелушения нет. Но пятна не проходят. Обратила внимание, что пятна то бледнеют, то вновь краснеют.
1 ответ
Здравствуйте Залина.
Пришлите, пожалуйста, фотоволосистой части головы, результаты анализов и результат соскоб на грибок.