Проблема с ухом из-за носовых пазух

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, ещё в начале февраля пошёл в больницу с жалобой на то, что постоянную заложенность правого уха чувствую, мне сделали снимок и сказали что это из-за расширения носовых пазух выписали спрей авамис на 2 недели, потом неделю отдыха и снова неделю-две попшыкать и после, если не пройдёт придти на осмотр, изначально всё прошло, но спустя какое-то время вернулось ощущение заложенности, что мешает мне и днём и ночью, болей нет, хотел бы узнать, что делать? В больницу идти не хочу из-за сложившейся эпидемиологической ситуации
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации закапывайте сосудосуживающие капли в нос, затем через 5 минут закрывайте нос рукой, и дайте в уши воздух до щелчка в ушах 5-6 вдохов 5-6 раз 2 раза в день неделю.