Заложенность носа, кт носовых пазух

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по ситуации. В 2016 году мне делали операцию вазотомия нижних носовых раковин по причине хронического вазомоторного ринита и длительного использования капель для носа. Затем, все это время я не использовала капли, но заболев коронавирусом в начале 2021 года очень сильно закладывало нос, врач прописал капли и снова пришлось использовать некоторое время. Выздоровела, но нос с тех пор стал дышать хуже, периодически все же закапываю детские капли, но стараюсь редко, в основном промывание морской водой. Также иногда есть немного давящее ощущение на перегородку носа, которое само то проходит то возникает.
Сегодня сделала кт носовых пазух, чтобы посмотреть состояние, вот такое заключение мне написали. Скажите, пожалуйста, это не опасно? И какие могут быть рекомендации? Спасибо заранее большое.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?
Ольга 2021-12-05 04:57
Добрый день, извините за долгий ответ, оповещение пришло не сразу. Да, всё верно, на диске.
У Вас есть возможность прислать, через файлообменник, содержимое с диска?
Ольга 2021-12-05 23:17
Конечно, я попробую, получается скинуть содержимое диска на своё электронное хранилище и сюда переслать ссылку на него, правильно?