0

Одышка, заложенность носа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая проблема. Я зависима от капель. Промываю нос физраствором, смазываю персиковым маслом. Но закладывает и вот день не промывала сегодня и хоть закапаю, а тяжело дышится. То ли заостряю внимание, то ли сушит от пыли на улицах. Так вот капала часто и последние дни. Уже даже страшно. И у меня одышка. Хоть дышит, хоть нет. Но я проверяла лёгкие, все в порядке. Также у меня бывает спазм в носу, хоть и дышит. А спазм какой-то происходит. И то есть не могу вздохнуть и выдохнуть. Страх тогда дикий и вообще мне страшно за себя и за дыхание. От чего такой спазм и что делать мне вообще? Не могу же на учебе промывать
Теги: заложен нос и одышка, одышка из за заложенного носа
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Страшный насморк у грудничка Здравствуйте, помогите нам, мы не знаем уже куда обратиться....
Есть проблема! Помогите решить Уже длительный период времени страдаю заложенностью...
Вазомоторный Ринит У меня диагноз вазомоторный ринит. В 2004 г. Было проведено УЗД...
Заложенность носа около двух месяцев Проблема такая, заложенность носа около двух...
Заложен нос больше 2 лет У меня заложен нос больше 2 лет. Я постоянно капаю капли...
Искревлена перегородка носа У сына рентген носовых пазух показал искривление. Поступаем...
Носовая перегородка Обратился к вручу ЛОРу, дело в том что имел проблему с дыханием...
Долгое время пользуюсь сосудосуживающими каплями Меня беспокоит заложенность носа...
Проблема с дыханием через нос Вопрос такой, утром почти всегда просыпаясь ощущаю что...
Вазомоторный ринит и наркоз Планирую плановую операцию по удалению миомы лапораскопией....
Заложенность носа, панические атаки Года назад у меня были Па и появились после смерти...
Нос искривление перегородки, Более 10 лет назад упала, ударилась носом. Вроде нечего...
Нос постоянно не дышит Последние пять месяцев, после небольшой простуды, постоянно...
Заложен нос, болят пазухи После коронавируса сильно отекает нос, заложен нос так что...
Киста левой верхнечелюстной пазухи У меня давно уже стоит диагноз киста левой верхнечелюстной...
Заложен нос и чихаю Год назад была травма носа, я ничего не исправила, и проблем небыло,...
Полисинусит. Искривление перегородки носа Беспокоит заложенность носа. В июле 2015...
Заложенность носа и беременность Я на 23 неделе беременности, и последних пару месяцев...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Резкое нарушение носового дыхания происходит из-за неконтролируемого отека носовых раковин, как следствие вазомоторного ринита. Вполне возможно, что искривлена перегородка носа, что и послужило причиной возникновения данной формы ринита, которую вы изрядно сдобрили сосудосуживающими каплями. Как правило, данная ситуация корректируется хирургическим вмешательством, как на носовых раковинах, так и на перегородке носа.
0
Алина 2018-04-10 10:58
Я была на осмотре у лора, она не обнаружила искривление искривление. Еще такой момент почему-то мне на ночь хватает капель. То есть 7, 5 часов примерно. А днем 3-4 часа и все. Закладывает. И даже вот дышит нос отлично, а одышка. Мне говорят от нервов, но с нервами и правда не очень. Я и капать то начала чего. Однажды одышка была вот такая и я капнула и так себя успокоила. Я хотела спросить имеет ли смысл дальше капать? И почему на улице и днем вообще закладывает чаще, особенно, когда на улице пыльно. Я закапаю и все равно не идеальное дыхание. Из-за сухого воздуха?
0
Алина 2018-04-10 11:13
Также я боюсь задохнуться, после того как закапаю, проверяю, а хорошо ли задышал нос И, например, я знаю человека. У него искривлена и он капается, но одышки никакой нет
0
Света 2018-04-10 14:36
И ещё закапаю, а толку то проверяешь и ноздри вроде воздух пропускают. А мне кажется нет. Ощущения, что-то мешает. Я вздыхаю, я зеваю. Как понять, что это не о нервов?
0
Алина 2018-04-10 14:53
Дыхание словно вот вот остановится или останавлиется. Хакаю ртом и бесполезно, в груди болит. Отвлечь контроль от дыхания не выходит. Страх. Может от гиперконтроля такое?
Потипу проверь пульс и он станет чаще. Так и с этим. Может сама я как-то дыхание приостанавливаю через нос? Кстати, я была у 2 ЛОРов. Я вспомнила, искривление не выявлено. И почему люди с искривлением и прочим не описывали мне такого. С гайморитом даже и у меня один знакомый каждые 2 часа капает. Тоже нет такого. Да и у меня получается был страх подавится. Я в итоге, ходила и дико горло давило, ком в горле был, проблемы с едой были. Вчера я заснула лишь тогда. Когда разрешила себе отпустить дыхание. То есть из-под контроля выпустить его.
0
Я, всё же, уверена, что вазомоторный ринит присутствует, поскольку столь длительный хоть и нечастый прием сосудосуживающих капель не мог быть без последствий. Одышка, конечно же, к Риниту не имеет отношения. Вполне возможно, что симптомы одышка нейровегетативного характера на фоне паники, что часто бывает у людей с лабильной психикой. Всё же стоит проконсультироваться с лор хирургом очно, который избавит вас от сосудосуживающих капель.
0
Алина 2018-04-10 19:52
О каком снимке речь?
На снимках действительно сильная девиация (искривление) перегородки носа. Присутствуют в левой гайморовой пазухе отечно-катаральные явления, за счет собственно которых и присутствует воспалительный отек в ячейках сосцевидного отростка слева. Но эти изменения вполне можно ликвидировать приемом Назарела по вышеприведенной схеме.
Я не выкладывала никакого снимка.
Спасибо, я вас поняла
0
Простите, это не вам. Это чисто техническая ошибка.
0
Лера 2023-01-25 23:28
У меня все точно также! Остановки дыхания, воздух будто пустой через нос, не ощущаю что дышу. И останавливается переодически, очень страшно упасть сознание потерять, если что напиши мне, мой номер 89271262217 (пиши вотсап или телеграм)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос