Проблема с сердцем, пульс, УЗИ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного и грудного отдела, есть протрузии и грыжа в пояснице. Варикоз слева.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом, мои жалобы:

Временами тяжесть в области сердца (колющая и давящая) уже почти год как стал замечать.
Пульс в последнее время 90-100.
По утрам боли в мышцах и суставах.
Стопы холодные когда босиком хожу, а в обуви в носках постоянно потеют.
Голова иногда болит, "давит в мозги" и тупые боли.
Потею сильно: днём когда попью (чай, воду) или после незначительных физических нагрузок, и ночью бывает просыпаюсь мокрый. Спина постоянно болит (поставлен диагноз остеохондроз поясничного и грудного отдела).
Лечение пока никакое не прохожу, в приложении скрин УЗИ сердца, в котором я не разобрался.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-08 17:35
Здравствуйте. Ничего страшного по УЗИ сердца не обнаружено. Симптомы больше связаны с эндокринологическими проблемами, также не исключается анемия. Нужно сдать общий анализ крови, проверить гормоны щитовидной железы и надпочечников.
Владимир 2019-05-09 02:09
Здравствуйте, спасибо. А вот в УЗИ левого желудочка КДР, КДО, КСР, КСО намного ниже нормы, это что означает?
Владимир 2019-05-09 03:45
И подскажите пожалуйста, написано "расширение ПЖ в длину", тут нет дилатации камер сердца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-09 14:01
Нет, отклонения здесь не большие и не имеют диагностической значимости.