Проблема с позвоночником
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое лечение эффективное и что можно пропить или проколоть? Заключение МРТ приложила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2024 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-26 21:51
Здравствуйте.
Проколите Диклофенак старый и проверенный годами препарат. По 1 уколу в день, В течении 7-10 дней. Перед уколом нужно принимать 1 таб. Омепразола. Для защиты желудка. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Сирдалуд 1/2 таб. На ночь. Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Местно кетопрофен гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и спины.
После уменьшения боли необходима лечебная физкультура по Бубновскому, это сейчас лучшая гимнастика. Упражнения можно найти в ютубе. Это основное лечение остеохондроза и грыж, укрепляет мышцы и улучшает питание позвоночника, так как позвоночник получает питание только из мышц. Массаж можно делать даже дома, с помощью домашнего массажёра, в интернет магазинах можно найти и выписать. Полезно лежать на аппликаторе Кузнецова