Проблема с мои кишечником
Спрашивает: Дмитрийdet1990@list.ru
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, скажите что это может быть к врачу через месяц, страдаю запорами, тонкий кал, чувство не полного опорожение, сейчас появилась в 5-6см от ануса чувство что что давит как иногороднее тело, был у гастроэнтеролога ничего на нашла, есть наружный геморой, запоры упорные начались с сентября месяца сейчас начал лечение от запоров, но это чувство иногороднего тело не дает мне покоя, оно не всегда бывает, но сейчас большее время, после посищение туалета проходит. Прошел не которые обследование по ним все нормально, на счет колоноскопии я спросил может нужно она сказала что она не нужна нечего якобы лишний раз кишечник травмировать. Диагноз срк
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дмитрий! Вам нужно пройти осмотр у врача проктолога или хирурга для исключения внутреннего геморроя. И нужно пройти ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника по который кал поступает к прямой кишке. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете, это диета при запоре. И продолжайте лечение, которое вам назначил врач. Всего доброго.