Мой кишечник

Спрашивает: Дмитрийdet1990@list.ru
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, скажите что это может быть к врачу через месяц, страдаю запорами, тонкий кал, чувство не полного опорожение, сейчас появилась в 5-6см от ануса чувство что что давит как иногороднее тело, был у гастроэнтеролога ничего на нашла, есть наружный геморой, запоры упорные начались с сентября месяца сейчас начал лечение от запоров, но это чувство иногороднего тело не дает мне покоя, оно не всегда бывает, но сейчас большее время, после посищение туалета проходит. Прошел не которые обследование по ним все нормально, на счет колоноскопии я спросил может нужно она сказала что она не нужна нечего якобы лишний раз кишечник травмировать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 16:41
Здравствуйте, Дмитрий! Неплохо ещё показаться к проктологу для местного осмотра прямой кишки. Из обследования желательно сделать кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимайте назначенные препараты.