Проблема с мизинцем
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже не один год проблема с пальцем (мизинец) дерматолог в больнице не помогла, прошу подсказать что это и как лечить? Уже нет сил , прикладываю левомеколь и ихтиоловую, когда пропивала курс антибиотиков, становилось легче, потом снова, спасибо вам заранее, к хирургу идти Боюсь, ноготь деформируется
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте, Марина!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Курите?
Марина 2019-09-24 05:57
Здравствуйте.
Очень дальняя родственница (двоюродная сестра отца, у их матерей разные отцы) , из ближних нет.
Больше с кожей проблем нет, если на других пальцах бывает кожа раздражена, но не так критично , стараюсь при готовке и домашних домих делах использовать неопудренные перчатки. А вот ногти проблемные ( пластилина на всех пальцах рук не ровная, с детства плохие , после беременности ещё хуже Стало (ребёнку уже 1.1) , на ногах все ок) , около 5 лет назад на гель -лак появилась аллергия, ничем кроме как «умная эмаль« не пользуюсь.
Очень редко курю, почти нет.
Сдавала Ноготь в частной лаборатории на грибок ответ пришёл отрицательный.
Спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.
Очень редко курю, почти нет.
Здравствуйте Марина.
Это может быть микробная экзема.
Посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 1 месяц.
Это может быть микробная экзема.
Марина Добрый день, спасибо, но данная мазь уже использовалась курсом, никаких изменений не произошло.
Кем Вы работаете?
Как долго использовалась мазь?
Какие у Вас есть хронические заболевания?
Как долго использовалась мазь?
Марина Добрый вечер, Логистом , мазь более месяца использовала выписал дерматолог, весь тюбик измазала, хронический фарингит был в детстве, и аллергия на гель лак, не знаю хроническое ли это, более 3 х лет не использую.
Тогда используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 1 месяц.
Ограничьте контакт с водой и бытовой химией.
Марина Здравствуйте, спасибо за ответ, хотелось бы понимать предположительный диагноз?