Проблема с мизинцем

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже не один год проблема с пальцем (мизинец) дерматолог в больнице не помогла, прошу подсказать что это и как лечить? Уже нет сил , прикладываю левомеколь и ихтиоловую, когда пропивала курс антибиотиков, становилось легче, потом снова, спасибо вам заранее, к хирургу идти Боюсь, ноготь деформируется
Категория: Дерматолог

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 01:05
Здравствуйте, Марина!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Курите?
Марина 2019-09-24 05:57
Здравствуйте.

Очень дальняя родственница (двоюродная сестра отца, у их матерей разные отцы) , из ближних нет.

Больше с кожей проблем нет, если на других пальцах бывает кожа раздражена, но не так критично , стараюсь при готовке и домашних домих делах использовать неопудренные перчатки. А вот ногти проблемные ( пластилина на всех пальцах рук не ровная, с детства плохие , после беременности ещё хуже Стало (ребёнку уже 1.1) , на ногах все ок) , около 5 лет назад на гель -лак появилась аллергия, ничем кроме как «умная эмаль« не пользуюсь.

Очень редко курю, почти нет.

Сдавала Ноготь в частной лаборатории на грибок ответ пришёл отрицательный.

Спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.
Марина 2019-09-27 16:51
Добрый день, к мизинцу ещё прибавился большой палец, но не так критично
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-29 07:07
Здравствуйте Марина.

Это может быть микробная экзема.

Посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 1 месяц.
Марина 2019-09-29 11:34
Добрый день, спасибо, но данная мазь уже использовалась курсом, никаких изменений не произошло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-29 19:57
Кем Вы работаете?

Как долго использовалась мазь?

Какие у Вас есть хронические заболевания?
Марина 2019-09-29 21:47
Добрый вечер, Логистом , мазь более месяца использовала выписал дерматолог, весь тюбик измазала, хронический фарингит был в детстве, и аллергия на гель лак, не знаю хроническое ли это, более 3 х лет не использую.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-29 23:50
Тогда используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 1 месяц.

Ограничьте контакт с водой и бытовой химией.
Марина 2019-10-02 06:42
Здравствуйте, спасибо за ответ, хотелось бы понимать предположительный диагноз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 19:15
Микробная экзема