Проблема с метиоризмом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня постоянно отходят газы. После любого приёма пищи или после приёма воды. Сам живот не болит, просто существует проблема тако плана, подскажите пожалуйста как её решить. Буду вам очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-21 21:46
Анна, здравствуйте.
Вы обследовались по данной проблеме? Если у Вас имеются данные обследований, пришлите какие имеются.
Анна 2021-08-22 16:04
Здравствуйте! Нет я не обследовалась.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-22 19:36
Анна, здравствуйте.
Прежде всего чтобы назначить адекватную терапию нужно сделать ряд обследований: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (амилаза, АЛТ, АСТ, Щф, ггт, глюкоза, билирубин и его фракции), копрограмму, анализ крови на Ат к гельминтам (лямблии, аскариды, токсокары и возбудители описторхоза), анализ кала на микрофлору (дизбактериоз).
А затем проконсультироваться у гастроэнтеролога, если хотите потом напишите мне.
А пока могу только порекомендовать соблюдать диету. Запрещены продукты вызывающие сильное газообразование (капуста, бобовые, грибы, перловая каша, дрожжевой хлеб, свежая выпечка, газированные напитки, алкоголь, жирные, жаренные, копчёные, маринованные продукты, виноград, бананы). Добавьте в свой рацион специи (тмин, зира, калиндж, кориандр, базилик, куркума). Прием пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями. Не стоит носить тугово нижнего белья и тугих поясов.